Новости » 15 горнолыжных курортов Европы, открытых летом

15 горнолыжных курортов Европы, открытых летом


1. Хинтертукс, Австрия. Открыт всё лето.
Один из немногих курортов, который работает 365 дней в году. Курорт с круглогодичным естественным снежным покровом, который подходит для любого уровня катания. 20 километров подготовленных трасс ждут вас летом. На Хинтертуксе есть большой сноу-парк, который подходит для начинающих и продвинутых фристайлеров. 
Многие горнолыжные команды со всего мира проводят летние тренировочные лагеря на Хинтертуксе. Катаясь с ними рядом на склоне, можно наблюдать за тренировками. Можно даже подняться в креселке с известными лыжниками - как повезёт!

2. Капрун (Китцштайнхорн), Австрия. Открыт до 24 июля.
На высоте 3000 метров вас ждёт ледниковая зона катания - "Ледяная Арена". Кроме, собственно, катания есть возможность для разного рода развлечений - снежный пляж, ледяной бар, смотровые площадки, солнечные террасы. 

3. Штубай, Австрия. Открыт до 3 июля.

Ледник Штубай ближе всех находится к австрийскому аэропорту Инсбрук. Поэтому сюда можно приехать покататься просто на выходные. Возможно, вы видели фотографии удивительной обзорной площадки на высоте 3220 м, которая, по мнению журнала GEO, является одной из лучших обзорных площадок в мире. И если у вас получится оторваться от великолепного вида, открывающегося оттуда, то вы увидите ещё 62 км хорошо подготовленных трасс.

4. Дахштайн, Австрия. Открыт до 3 июля.

На Дахштайне много трасс расположено на северной стороне ледника, поэтому этот ледник очень удобен для катания летом. Это популярное место для беговых лыж, и многие спортсмены приезжают сюда тренироваться. Если же вам больше по душе фристайл – то к вашим услугам сноу-парк Dachstein.

5. Тинь, Франция. Открыт с 24 июня до 6 августа.

Поезд-фуникулер, который уже сам по себе является достопримечательностью, доставит вас на высоту 3456 м на ледник Гранд Мотт. 20 км трасс и отличные снежные условия делают Тинь – популярной тренировочной площадкой для лыжников. И если она хороша для профессионалов, то для нас с вами это тем более хорошо. Возьмите инструктора, чтобы улучшить свою технику или узнать некоторые новые трюки. 

Покататься на лыжах на леднике можно только утром, но Тинь – это прекрасное место и для катания на горных велосипедов во французских Альпах. В стоимость ски-пасса входит бесплатный посещение бассейна Lagoon в Тинь-ле-Лак. Для экстремалов работает аттракцион Acroland на озере Тинь – это прыжки на лыжах или сноуборде с большого трамплина в воду! 

6. Ле Дез Альп, Франция. Открыт с 20 июня по 29 августа.
В Ле Дез Альп находится самый большой лыжный ледник во французских Альпах. Большое количество синих трасс привлекает лыжные и сноуборд-клубы и спортивные лагеря, которые выбирают этот горнолыжный курорт для совершенствования техники и развития уверенности в собственных силах.
На курорте работает хороший сноу-парк, в котором есть "подушка безопасности", чтобы попрактиковаться в исполнении трюков. Как и Тинь, ледник Ле Дез Альп открыт только утром, что позволяет сохранять высокое качество трасс. Но и отрываются трассы достаточно рано, в 7:15, так что времени до обеда достаточно.
 
7. Пассо Тонале, Италия. Открыт до сентября.
Несмотря на то, что на леднике работают только два бугельных подъёмника, на Пассо Тонале - множество разнообразных трасс для лыж и сноуборда, а также потрясающие виды с высокогорного перевала. Здесь вы найдёте трассы любого уровня - от синих до чёрных. А с вершины ледника вниз ведёт длинный внетрассовый спуск. 
 
8. Валь Сенале, Италия. Открыт с 1 июля до 25 сентября.
Валь Сеналь меняет представление о летнем катании. Это небольшая зона катания, но со сложными трассами. Будь это тренировочная слалом-трасса Лео Гуршлера или 8-километровая скоростная трасса. Спонсором местного сноу-парка является компания Nitro, поэтому здесь можно найти интересные «фишки». Для новичков и детей открыты детские склоны и «Тироли Киндерланд» с двумя волшебными коврами и лыжной каруселью. 
 
9. Червиния, Италия. Открыт с 27 июня до 6 сентября.
До ледника Плато Роза можно добраться как по канатной дороге из Червинии, так и из швейцарского Церматта. Ледник предлагает много возможностей для катания. На 3480 м естественный снег всегда остаётся в хорошем состоянии. Находящийся там Сноу-парк «Гравитация» является самым высоким в Европе и предлагает катание для всех уровней лыжников и сноубордистов. 
 
10. Церматт, Швейцария. Открыт до 18 октября.
С высоты 3800 метров, при катании на лыжах на леднике Церматта открываются сказочные виды на знаменитый Маттерхорн. Зона катания на леднике – это всего 21 км спокойного, нежно-снежного лыжного ландшафта. Но Церматт предлагает и множество других интересных мероприятий: спуститесь на 15 метров вглубь ледника, попробуйте ледяную горку или протиснитесь через естественную трещину. Добираться до  Церматта удобнее всего на поезде. 
 
11. Заас-Фе, Швейцария. Открыт с 19 июля до 31 октября.
Летом катание на леднике Феглетчер возможно только в первой половине дня. В это время к услугам лыжников и сноубордистов несколько разных и приятных трасс. После катания можно расслабится в зоне отдыха сноу-парка «Chill Out» и сидя на диванчиках, под музыку любоваться трюками профессионалов.
 
12. Фолгефонна, Норвегия. Открыт до ноября.
Трассы в Фольгефонне короткие, но красивые и подходят лыжников всех уровней. С новой зеленой трассы Panorama открываются потрясающие виды на фьорд. Бонусом идут превосходные трассы для беговых лыж на вершине ледника. Однако сноу-парк Fonna-freestyle привлекает множество любителей горнолыжного спорта своими препятствиями: рельсами, коробочками и кикерами. И хотя Folgefonna меньше по размеру и ниже по расположению, чем другие норвежские горнолыжные курорты, снег после зимних снегопадов остаётся на склонах и в летнее время. 
 
13. Галлхёпигген, Норвегия. Открыт до Октября.
Галлхёпигген - самая высокая гора в Норвегии (2469 м). Прямо под ней всё лето можно кататься на леднике Ювбрин. На курорте работает только один бугельный подъёмник, но тем не менее сюда приезжают тренироваться много команд (которые останавливаются в хостелах поблизости). Внетрассовый спуск с Ювбрина доступен и летом. А в сопровождении гида и с соответствующим оборудованием вы сможете отправиться в лыжный тур до соседнего ледника Стыггебрина. 
 
14. Стрюн, Новрегия. Открыт с 1 июня до 15 июля.
Стрюн - самый популярный горнолыжный курорт в Северной Европе и на протяжении последних 100 лет является популярным туристическим маршрутом. На леднике вы можете попробовать самые разные виды спорта. Наймите специалиста-инструктора и научитесь кататься в стиле телемарк, усовершенствуйте свои навыки в беговых или горных лыжах? Даже летом здесь возможно внетрассовое катание, особенно если вы не возражаете против небольшого восхождения на вершину. В отличие от ряда альпийских курортов, которые открыты только по утрам, Стрюн открыт с 10 до 16 часов. Чтобы максимально приблизиться к природе, остановитесь в кемпинге!
 
15. Риксгрансен, Швеция. Открыт с 23 до 26 июня.
И напоследок – необычный курорт. Катание на горных лыжах в полночь в «самой легендарной лыжной зоне Швеции» ... Риксгрансен. Он расположен за Полярным кругом, поэтому в течение двух месяцев, в середние лето на курорте не заходит солнце. Подъемники открыты для «ночного» катания между 22:00 и 1:00. Но конечно катание на леднике возможно и днём. Есть внетрассовые спуски, а также возможности для хели-ски.
 
При подготовке статьи были использованы материалы с https://awe365.com

 


Бронирование туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Список стран

Новости туризма

24.06.17 В турецком отеле ввели закон чистых тарелок: Не доел? Плати!

24.06.17 Германия выпустила банкноту в ноль евро

19.06.17 Электрические розетки в разных странах

18.06.17 В Грузии появится трасса, которая позволит продлить горнолыжный сезон до июля

18.06.17 Самые популярные для летних путешествий малые города России

Как нас найти

Москва, Ул. Большая Марьинская,
д. 9, стр. 1.

Телефон: 8-917-585-92-44.

Эл. почта: info@zaria15.ru

м. Алексеевская

посмотреть на карте

Подписка

Имя

Фамилия

e-mail

Подписать Отписать   

Наши партнёры